WIE IN EINEM UHRWERK MÜSSEN SICH ALLE ZAHNRÄDER DREHEN, DAMIT SCHULE FUNKTIONIEREN KANN.

Sprechstunden

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2017/2018

In der folgenden Tabelle finden Sie die Sprechstunden unserer Lehrerinnen und Lehrer. Wir bitten Sie, sich vorher anzumelden.

Name

Sprechstunde

Name

Sprechstunde

Frau Buchheister

n.V.

Frau Richter

n.V.

Fr. Barthel  dienstags, 3. Std. Fr. Kraft
 dienstags, 3. Std.
Fr. Basten  donnerstags, 1. Std. Fr. Kragh
 freitags, 5. Std.
Fr. Bauer  montags, 3. Std. Hr. Krämer
 montags, 3. Std.
Fr. Bayreuther
 mittwochs, 7. Std. Fr. Kraus
 dienstags, 3. Std.
Hr. Berberich  dienstags, 6. Std. Hr. Kreusel
 donnerstags, 3. Std.
Hr. Bildstein  donnerstags, 3. Std. Fr. Kriebel
 dienstags, 4. Std.
Hr. Black
 montags, 3. Std. Fr. Kunkel
 montags, 7. Std.
Fr. Brand
 freitags, 5. Std. Hr. Kurtzahn
 donnerstags, 5. Std.
Hr. Brand
 freitags, 6. Std. Fr. Kutzner-Schwetje
 donnerstags, 4. Std.
Hr. Brandt
 mittwochs, 2. Std. Hr. Lamprecht
 donnerstags, 4. Std.
Hr. Breunig
 mittwochs, 5. Std. Hr. Lohberger
 mittwochs, 6. Std.
Fr. Bundenthal
 donnerstags, 4. Std. Hr. Lorenz
 donnerstags, 3. Std.
Hr. Bussemer
 montags, 3. Std. Hr. Ludwig
 dienstags, 3. Std.
Fr. Clay
 dienstags, 3. Std. Fr. Motzkuhn
 freitags, 4. Std.
Fr. Cocuzza
 montags, 6. Std. Fr. Petschl
 donnerstags, 4. Std.
Hr. Dauber
 dienstags, 5. Std. Hr. Popp
n.V.
Hr. Dewald
 freitags, 3. Std. Fr. Pullig
 donnerstags, 3. Std.
Fr. Dierkes
 freitags, 5. Std. Fr. Purps
 mittwochs, 7. Std.
Hr. Drescher
 freitags, 3. Std. Hr. Reich
 montags, 4. Std.
Fr. Eden
 freitags, 9. Std. Hr. Rein
 montags, 4. Std.
Fr. Edler
 dienstags, 4. Std. Fr. Rieger
 donnerstags, 2. Std.
Fr. Engel
 dienstags, 5. Std. Fr. Robker
 dienstags, 5. Std.
Fr. Fiedler
 montags, 5. Std. Hr. Rödler
 dienstags, 2. Std.
Fr. Fischer
 freitags, 5. Std. Hr. Schajor
 donnerstags, 4. Std.
Fr. Foethke
 donnerstags, 5. Std. Hr. Schmidt  freitags, 3. Std.
Fr. Freund  montags, 5. Std. Hr. Schunck
 mittwochs, 7. Std.
Hr. Frey
 dienstags, 5. Std. Hr. Seher
 dienstags, 5. Std.
Hr. Göbel  montags, 4. Std. Fr. Seidlitz
montags, 5. Std.
Fr. Goerz-Lorenz  donerstags, 4. Std. Hr. Senger
 mittwochs, 3. Std.
Fr. Heidinger-Oblasser  freitags, 4. Std. Hr. Siegler
 mittwochs, 2. Std.
Fr. Heimpel
 freitags, n.V. Fr. Sikora-Weißling
 freitags, 3. Std.
Hr. Heinzmann
 mittwochs, 4. Std. Fr. Stephan
 dienstags, 3. Std.
Hr. Hertlein
 mittwochs, 5. Std. Fr. Stuhl-Götz
 mittwochs, 4. Std.
Fr. Hillermeier
 donnerstags, 3. Std. Fr. Syndikus  n.V.
Fr. Hofmann  n.V. Hr. Tauchmann  donnerstags, 5. Std.
Hr. Hölzel  donnerstags, 4. Std. Fr. Veit  freitags, 5. Std.
Hr. Jandl  dienstags, 5. Std.  Fr. Vogel  n.V.
Fr. Jensen  donnerstags, 7. Std.  Fr. Walzer-Linden  montags, 3. Std.
Fr. Kaut  montags, 7. Std.  Hr. Wild  dienstags, 3. Std.
Hr. Klüß  freitags, 4. Std.  Fr. Ziemer  dienstags, 4. Std.
Fr. Knapp  freitags, 5. Std.  Fr. Zimmer  donnerstags, 5. Std.
 Fr. Kosilek  donnerstags, 5. Std.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckansicht Druckansicht